Trainer und Betreuer im TuS Tensfeld

Senioren

Saison1.Senioren2.Senioren3.SeniorenAlt-Herren
1972 / 1973Hans Otto Woroniak
1973 / 1974Hans Otto Woroniak
1974 / 1975Hans Otto WoroniakUwe Wulf
1975 / 1976Hans Otto WoroniakJürgen Bewarder
1976 / 1977Hans Otto WoroniakJürgen Bewarder
1977 / 1978Rainer SaggauJürgen Bewarder
1978 / 1979Rainer SaggauJürgen Bewarder
1979 / 1980Rainer SaggauH.W.SchenkJürgen Bewarder
1980 / 1981Rainer SaggauVolker BlockHans WeegeJürgen Bewarder
1981 / 1982Rainer SaggauVolker BlockHans WeegeJürgen Bewarder
1982 / 1983Rainer SaggauVolker BlockHans WeegeJürgen Bewarder
1983 / 1984Rainer SaggauVolker BlockHans WeegeJürgen Bewarder
1984 / 1985Volker BlockRainer SaggauHans WeegeJürgen Bewarder
1985 / 1986Volker BlockHeinz Saggauohne TrainerJürgen Bewarder
1986 / 1987Volker BlockHeinz Saggauohne TrainerJürgen Bewarder
1987 / 1988Volker BlockRainer Saggauohne TrainerJürgen Bewarder
1988 / 1989Volker BlockRainer Saggauohne TrainerJürgen Bewarder
1989 / 1990Volker Block
Hans-Joachim Schöps
Rainer SaggauHans Jürgen WeegeJürgen Bewarder
1990 / 1991Hans-Joachim SchöpsTorsten MeierHans Jürgen WeegeHans Wilhelm Danger
1991 / 1992Hans-Joachim SchöpsTorsten MeierHans Jürgen WeegeHans Wilhelm Danger
1992 / 1993Hans-Joachim SchöpsTorsten MeierGert Jürgens
Wolfgang Kadelka
Stefan Kröger
Hans Wilhelm Danger
1993 / 1994Volker BlockTorsten MeierG.Jürgens
Wolfgang Kadelka
Hans Wilhelm Danger
1994 / 1995Volker BlockTorsten MeierStefan KrögerHans Wilhelm Danger
1995 / 1996Jens Jürgens
Ralf Diestel
Torsten MeierStefan DavidHans Wilhelm Danger
1996 / 1997Jens JürgensTorsten MeierStefan DavidPaul Böttcher
1997 / 1998Jens JürgensTorsten MeierStefan DavidPaul Böttcher
1998 / 1999Jens JürgensStefan DavidTorsten MeierPaul Böttcher
1999 / 2000Uwe RupschStefan Davidnach 3 Spielen
abgemeldet
Torsten Meier
Jens Jürgens
2000 / 2001Uwe Rupsch
trat zurück
Uwe Troschke
Torsten Meier
Kurt Voß
Jens Jürgens
2001 / 2001Uwe TroschkeTorsten Meier
Kurt Voß
Jens Jürgens
2002 / 2003Uwe TroschkeStefan KrögerJens Jürgens
Udo Seligmann
2003 / 2004Uwe TroschkeStefan KrögerUdo Seligmann
2004 / 2005Uwe TroschkeStefan KrögerUdo Seligmann
2005 / 2006Carsten BaumannDieter SchüttJens Jürgens
2006 / 2007Carsten BaumannDieter SchüttJens Jürgens
2007 / 2008Alkos LevensAndre WulfJens Jürgens
2008 / 2009Alkos LevensAndre WulfJens Jürgens
Wolfgang Krüger
2009 / 2010Alkos LevensAndre WulfJens Jürgens
Wolfgang Krüger
2010 / 2011Alkos Levens
03/11 Rücktritt
Interim Dirk Bröker
Uwe Troschke
Andre Wulf
abgemeldet
Jens Jürgens
2011 / 2012Fabian StöltenSigmar LastJens Jürgens
2012 / 2013Fabian StöltenHendrik OhlsJens Jürgens
2013 / 2014Fabian StöltenJendrik Giese
Hendrik Koch
Jens Jürgens
2014 / 2015Fabian StöltenNorbert DinseJens Jürgens
2015 / 2016Fabian Stölten/Fabian PostNorbert DinseSergej ZentnerJens Jürgens
2016 / 2017Fabian StöltenNorbert Dinse
Benjamin Lüth
Fabian Stölten
Julian Lüth
2017 / 2018Fabian StöltenJulien Lüth
Marco Stannius

SG Saxonia Old Boys
TuS Tensfeld
TSV Bornhöved
SV Schmalensee
TV Trappenkamp
2018 / 2019

Jugendmannschaften A bis D - Jugend

SaisonA-JugendB-Jugend I.B-Jugend II.C-Jugend I.C-Jugend II.D-Jugend I.D-Jugend II.
1968 / 1969Ossi Petersen
1969 / 1970
1970 / 1971H.U.WulfHans WeegeH.O.Woroniak
1971 / 1972H.U.WulfVolker Block
1972 / 1973H.U.WulfVolker Block
1973 / 1974Volker BlockCarsten Block
1974 / 1975Volker BlockCarsten Block
1975 / 1976Volker BlockCarsten Block
1976 / 1977Rainer SaggauVolker BlockCarsten Block
1977 / 1978Volker BlockH.O.WoroniakCarsten Block
1978 / 1979V.Block
H.O.Woroniak
Carsten Block
1979 / 1980H.O.WoroniakCarsten Block
1980 / 1981Carsten BlockH.J.Schöps
1981 / 1982Klaus VoßH.J.Schöps
1982 / 1983Klaus Voß
1983 / 1984Klaus Voß
1984 / 1985
1985 / 1986Jakob Manz
Rainer Saggau
1986 / 1987Rainer Saggau
Jakob Manz
1987 / 1988Heinz SaggauJürgen Bewarder
1988 / 1989
1989 / 1990
1990 / 1991Rolf Sprave
Udo Seligmann
1991 / 1992Udo Seligmann
Peter Tiegs
1992 / 1993Udo Seligmann
Peter Tiegs
Ralf Diestel
1993 / 1994SG Trappenkamp/
Tensfeld
SG Trappenkamp/
Tensfeld
Ralf Diestel
1994 / 1995SG Trappenkamp/
Tensfeld
SG Trappenkamp/
Tensfeld
Ralf Diestel
1995 / 1996SG Trappenkamp/
Tensfeld
SG Trappenkamp/
Tensfeld
Ralf Diestel
1996 / 1997SG Trappenkamp/
Tensfeld
SG Trappenkamp/
Tensfeld
SG Trappenkamp/
Tensfeld
Peter Saggau
Björn Bargholz
1997 / 1998SG Trappenkamp/
Tensfeld
Peter Saggau
Kurt Voß
1998 / 1999Peter Saggau
Kurt Voß
Dieter Schütt
Olaf Gnech
1999 / 2000Paul BöttcherDieter Schütt
2000 / 2001SGTensfeld/Garbek
Paul Böttcher
Dieter SchüttHugoJürgens
JanOhrtmann
Jürgen Schweitzer
2001 / 2001Paul Böttcher
Hanno Steffen
SG Tensfeld/ Bornhöved
Dieter Schütt
Olaf GnechWolfgang Krüger
2002 / 2003Dieter Schütt
Olaf Gnech
Wolfgang KrügerJens Jürgens
2003 / 2004Dieter Schütt
Olaf Gnech
Stefan Albrecht
Dieter Schütt
Jens Jürgens
2004 / 2005Dieter SchüttOlaf Gnecht
Dennis Falkenburger
Jens Jürgens
Mathias Papenburg
Corvin Bauer
Florian Jacobsen
2005 / 2006Dieter SchüttJens Jürgens
Hendrik Ohls
Sabine Platzek
Sven Winkelmann
Sabine Platzek
Sven Winkelmann
2006 / 2007Hendrik OhlsSabine Platzek
Sven Winkelmann
Sabine Platzek
Sven Winkelmann
2007 / 2008Dieter SchüttDieter SchüttSabine Platzek
Sven Winkelmann
Sabine Platzek
Sven Winkelmann
2008 / 2009SG Tensfeld/ Garbek
Sven Winkelmann
Carsten Silas
Dieter SchüttDirk Bröker
Martin Manz
Dirk Bröker
2009 / 2010SG Tensfeld/Garbek
Sven Winkelmann
Carsten Silas
SG Tensfeld/Garbek
Sven Winkelmann
Carsten Silas
Dirk Bröker
Martin Manz
Dirk BrökerDirk Bröker
Sabine Platzek
Andreas Möller
2010 / 2011SG Garbek
Sven Winkelmann
Carsten Silas
Oliver UrbanskiMartin ManzSabine Platzek
Armin Hinze
2011 / 2012Carsten Silas
SvenWinkelmann
Hendrik Ohls
Alexander Mischker
Eduard Stolz
Daniel Hahne
Alexander Mischker
Eduard Stolz
Daniel Hahne
Sabine Platzek
2012 / 2013Marco Sacht
Alexander Mischker Daniel Hahne
Alexander Mischker
Daniel Hahne
Daniel Hahne
Alexander Mischker
Sabine Platzek
Frank Teffner
Christian Pohl
Julien Valentin
2013 / 2014Daniel Hahne
Dirk Bröker
Christian Pohl
Julien Valentin
Sabine Platzek
2014 / 2015Daniel Hahne
Dirk Bröker
Christian Pohl
Julien Valentin
Sabine Platzek
Kolja Bröker
Chris Klobke
2015 / 2016Daniel Hahne
Ali Mischker
Julien Valentin
Christian Pohl
Chris Klobke
Kolja Bröker
Sabine Platzek
2016 / 2017Daniel Hahne
Julien Valentin
Bernd KubowskiSabine Platzek
2017 / 2018Daniel Hahne
Julien Valentin
Bernd KubowskiSabine PlatzekKaya Theuer
Thorge Brötzmann
2018 / 2019

Jugendmannschaften E bis G - Jugend

SaisonE-Jugend I.E-Jugend II.E-Jugend III.F-Jugend I.F-Jugend II.G - Jugend
1970 / 1971H.O.Woroniak
1971 / 1972Hans Weege
1972 / 1973Hans Weege
1973 / 1974Hans Weege
1974 / 1975Hans Weege
1975 / 1976Hans Weege
1976 / 1977Hans Weege
1977 / 1978Hans Weege
1978 / 1979Jakob Manz
1979 / 1980Jakob Manz
1980 / 1981Jakob Manz
1981 / 1982Jakob Manz
1982 / 1983Jakob Manz
Jürgen Bewarder
1983 / 1984Jakob Manz
Jürgen Bewarder
1984 / 1985Jürgen Bewarder
1985 / 1986Jürgen Bewarder
Heinz Plewka
1986 / 1987Heinz Plewka
1987 / 1988
1988 / 1989
1989 / 1990
1990 / 1991Rainer Saggau
1991 / 1992Dirk BrökerDirk Bröker
Ralf Diestel
Holger MichelsenHolger Michelsen
Armin Horn
1992 / 1993Rainer SaggauHolger Michelsen
Armin Horn
1993 / 1994Jochen SpormannnRainer Saggau
1994 / 1995Jochen SpormannnRainer Saggau
1995 / 1996Rainer Saggau
1996 / 1997Ralf Diestel
Wolfgang Schröder
Heinz Saggau
Hugo Jürgens
1997 / 1998Dieter Schütt
Olaf Gnech
Heinz Saggau
Hugo Jürgens
1998 / 1999Heinz Saggau
Hugo Jürgens
Stefan David
1999 / 2000Paul Böttcher
Hugo Jürgens
Stefan DavidSven Winkelmann
Tim Kröger
2000 / 2001Jens Jürgens
Robert Riesenberg
Stefan David
Hendrik Ohls
Sabine Platzek
2001 / 2001Jens JürgensHendrik OhlsStefan DavidSabine Platzek
2002 / 2003Hendrik OhlsStefan AlbrechtStefan DavidSabine PlatzekSabine Platzek
2003 / 2004Hendrik OhlsStefan David
Sven Winkelmann
Wolfgang KrügerSabine PlatzekDirk Bröker
2004 / 2005Sabine Platzek
Sven Winkelmann
Dirk Bröker
Ali Mischker
Ralf Diestel
Sabine Platzek
2005 / 2006Dirk Bröker
Michael Liedtke
Dirk Bröker
Sabrina Lübker
Dirk Bröker
Olaf Kelpe
Sabine Platzek
2006 / 2007Dirk Bröker
Michael Liedtke
Dirk Bröker
Michael Liedtke
Dirk Bröker
Michael Liedtke
Olaf Kelpe
Rainer Saggau
Sabine Platzek
2007 / 2008Dirk BrökerDirk BrökerRainer SaggauRainer SaggauFrank Prieß
Markus Dose
2008 / 2009Sabine Platzek
Armin Hinze
Frank Prieß
Markus Dose
Sabine Platzek
2009 / 2010Sabine Platzek
Armin Hinze
Sabine PlatzekSabine Platzek
2010 / 2011Sabine Platzek
Frank Teffner
Dirk Bröker
Lena Theuer
Sabine Platzek
2011 / 2012Frank TeffnerSabine PlatzekDirk Bröker
Sabine Platzek
Markus Neubauer
Nele Bröker
2012 / 2013Sabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
Kaya Theuer
Sabine PlatzekMarkus Neubauer
2013 / 2014Sabine PlatzekSabine PlatzekKyja TheuerMarkus Neubauer
2014 / 2015Sabine PlatzekKaya TheuerMarkus Neubauer
2015 / 2016Sabine PlatzekKaya Theuer
Torge Brötzmann
Sabine PlatzekMarkus Neubauer
2016 / 2017Kaya Theuer
Torge Brötzmann
Sabine Platzek
Nils Gerke
Sabine Platzek
2017 / 2018Sabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
2018 / 2019

Damen und U18-Mädchenmannschaften

SaisonDamenMädchen U17Mädchen U15Mädchen U13 I.Mädchen U13 II.Mädchen U11Mädchen U9
1983 / 1984Dirk Bröker
1984 / 1985Dirk Bröker
1985 / 1986Dirk Bröker
1986 / 1987Dirk Bröker
Volker Block
Christoph Dautwitz
1987 / 1988Christoph Dautwitz
1988 / 1989
1989 / 1990
1990 / 1991
1991 / 1992
1992 / 1993
1993 / 1994
1994 / 1995
1995 / 1996
1996 / 1997
1997 / 1998
1998 / 1999
1999 / 2000
2000 / 2001
2001 / 2001
2002 / 2003
2003 / 2004Stefan AlbrechtSabine Platzek
2004 / 2005Stefan Albrecht
Patrick Wendt
Sabine Platzek
2005 / 2006Dogan KarakocSabine PlatzekSabine Platzek
2006 / 2007Dogan KarakocSteffiSabine PlatzekDirk Bröker/Steffi
2007 / 2008Dogan KarakocSabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
2008 / 2009Sabine PlatzekSabine Platzek
Rainer Theuer
Dirk Bröker
Sabine Platzek
2009 / 2010Sabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
Rainer Theuer
Dirk Bröker
Sabine Platzek
2010 / 2011KurthRainer Theuer
Swen GallowskySabine PlatzekAnika Dohm
Marleen Stahmer
2011 / 2012Rainer Theuer
Dirk Bröker
Rainer TheuerSwen GallowskySwen GallowskySabine PlatzekAnika Dohm
Marleen Stahmer
2012 / 2013Sabrina Lübker
Michael Liedtke Benjamin Lüth
Rainer TheuerSwen GallowskySabine PlatzekSabine PlatzekSabine PlatzekAnika Dohm
Marleen Stahmer
2013 / 2014Benjamin Lüth
Rainer Theuer
Rainer Theuer
Swen GallowskySabine PlatzekSabine PlatzekMilena Lopez-Caspary
Justine Brecht
Sabine Platzek
2014 / 2015Benjamin Lüth Swen GallowskyMilena Lopez-CasparySabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
Kaya Theuer
Sabine Platzek
Kaya Teuer
2015 / 2016Benjamin LüthSwen GallowskyRainer TheuerSabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
2016 / 2017Ralf DiestelSabine PlatzekSabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
2017 / 2018Sabine PlatzekSabine PlatzekSabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
2018 / 2019

Handball Damen

SaisonHandball Damen I.Handball Damen II.
1991 / 1992Wolter v. Raison
1992 / 1993Wolter v. Raison
1993 / 1994Kurt Biester
1994 / 1995Kurt Biester
1995 / 1996Kurt BiesterKarsten Dierenfeld
1996 / 1997Kurt Biester ?
1997 / 1998Kurt BiesterKarsten Dierenfeld
1998 / 1999Kurt BiesterKarsten Dierenfeld
1999 / 2000Kurt BiesterKarsten Dierenfeld
2000 / 2001Wolfgang MenseKarsten Dierenfeld
2001 / 2001Wolfgang Mense
2002 / 2003Olaf Hauke
2003 / 2004Olaf Hauke
2004 / 2005Olaf Hauke
2005 / 2006Olaf Hauke
2006 / 2007
2007 / 2008
2008 / 2009
2009 / 2010
2010 / 2011
2011 / 2012
2012 / 2013
2013 / 2014
2014 / 2015
2015 / 2016
2016 / 2017
2017 / 2018
2018 / 2019

Gymnastik

SaisonGymnastik I.Gymnastik II.
1987 / 1988Gaby Manz
1988 / 1989Gaby Manz
1989 / 1990Gaby Manz
1990 / 1991Heike Lüdemann
1991 / 1992Heike Lüdemann
1992 / 1993Kathrin Ambrosius
1993 / 1994Kathrin Ambrosius
1994 / 1995Helma Horn
1995 / 1996Helma Horn
1996 / 1997Helma HornMaren Bröker
1997 / 1998Helma HornMaren Bröker
Heike Breuer
1998 / 1999Helma HornMaren Bröker
1999 / 2000Helma HornMaren Bröker
2000 / 2001Helma HornMaren Bröker
2001 / 2001Andrea ScherberthCarmen Milhareck
2002 / 2003Andrea ScherberthCarmen Milhareck
2003 / 2004Andrea ScherberthCarmen Milhareck
2004 / 2005Andrea ScherberthCarmen Milhareck
2005 / 2006Andrea Scherberth
2006 / 2007Carmen Milhareck
2007 / 2008Carmen Milhareck
2008 / 2009Carmen Milhareck
2009 / 2010Carmen Milhareck
2010 / 2011Carmen Milhareck
2011 / 2012Carmen Milhareck
2012 / 2013Carmen Milhareck
2013 / 2014Carmen Milhareck
2014 / 2015Carmen Milhareck
2015 / 2016Carmen Milhareck
2016 / 2017Carmen Milharek
Iwona Klimaszewska
2017 / 2018Iwona Klimaszewska
2018 / 2019

Krabbelgruppe und Kinderturnen

SaisonKrabbelgruppeKinderturnen
1995 / 1996Marion Jakobsen
1996 / 1997Marion Jakobsen
1997 / 1998Marion Jakobsen
1998 / 1999Sabine Südmeier
Sonja Manz
1999 / 2000Sabine Südmeier
Sonja Manz
2000 / 2001Sabine Südmeier
2001 / 2001Sabine SüdmeierMaren Bröker
2002 / 2003Christina TheuerMaren Bröker
2003 / 2004Carmen MilhareckMaren Bröker
2004 / 2005Carmen Milhareck
2005 / 2006Carmen MilhareckMaren Bröker
2006 / 2007Carmen Milhareck
2007 / 2008Maren Bröker
2008 / 2009Maren Bröker
2009 / 2010Maren Bröker
2010 / 2011
2011 / 2012
2012 / 2013
2013 / 2014
2014 / 2015
2015 / 2016
2016 / 2017
2017 / 2018
2018 / 2019

Schiedsrichter

SaisonSchiedsrichter
1992 / 1993Uve Gloe
1993 / 1994Uve Gloe
1994 / 1995Uve Gloe
1995 / 1996Uve Gloe
1996 / 1997Uve Gloe
1997 / 1998Uve Gloe
1998 / 1999Uve Gloe
Klaus Huvorka
Michael Willer
1999 / 2000Uve Gloe
Klaus Huvorka
Michael Willer
2000 / 2001Uve Gloe
Klaus Huvorka
Manfred Fitzner
2001 / 2001Uve Gloe
Klaus Huvorka
2002 / 2003Uve Gloe
Klaus Huvorka
2003 / 2004Uve Gloe
Klaus Huvorka
2004 / 2005Uve Gloe
Klaus Huvorka
2005 / 2006Uve Gloe
Klaus Huvorka
2006 / 2007Uve Gloe
Klaus Huvorka
2007 / 2008Uve Gloe
Klaus Huvorka
Matthias Otto
2008 / 2009Klaus Hovorka
Matthias Otto
2009 / 2010Klaus Hovorka
Matthias Otto
Christoph Platzek
2010 / 2011Klaus Hovorka
Matthias Otto
Christoph Platzek
2011 / 2012Klaus Hovorka (tdl verunglckt Sept 2011)
Matthias Otto
Christoph Platzek
2012 / 2013Matthias Otto
Christoph Platzek
2013 / 2014Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
Martin Feddersen
2014 / 2015Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
Jule Scherbarth
2015 / 2016Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
Jule Scherbarth
2016 / 2017Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
Jule Scherbarth
2017 / 2018Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
2018 / 2019