Trainer und Betreuer im TuS Tensfeld

Senioren

Saison1.Senioren2.Senioren3.SeniorenAlt-Herren
1972 / 1973Hans Otto Woroniak
1973 / 1974Hans Otto Woroniak
1974 / 1975Hans Otto WoroniakUwe Wulf
1975 / 1976Hans Otto WoroniakJürgen Bewarder
1976 / 1977Hans Otto WoroniakJürgen Bewarder
1977 / 1978Rainer SaggauJürgen Bewarder
1978 / 1979Rainer SaggauJürgen Bewarder
1979 / 1980Rainer SaggauH.W.SchenkJürgen Bewarder
1980 / 1981Rainer SaggauVolker BlockHans WeegeJürgen Bewarder
1981 / 1982Rainer SaggauVolker BlockHans WeegeJürgen Bewarder
1982 / 1983Rainer SaggauVolker BlockHans WeegeJürgen Bewarder
1983 / 1984Rainer SaggauVolker BlockHans WeegeJürgen Bewarder
1984 / 1985Volker BlockRainer SaggauHans WeegeJürgen Bewarder
1985 / 1986Volker BlockHeinz Saggauohne TrainerJürgen Bewarder
1986 / 1987Volker BlockHeinz Saggauohne TrainerJürgen Bewarder
1987 / 1988Volker BlockRainer Saggauohne TrainerJürgen Bewarder
1988 / 1989Volker BlockRainer Saggauohne TrainerJürgen Bewarder
1989 / 1990Volker Block
Hans-Joachim Schöps
Rainer SaggauHans Jürgen WeegeJürgen Bewarder
1990 / 1991Hans-Joachim SchöpsTorsten MeierHans Jürgen WeegeHans Wilhelm Danger
1991 / 1992Hans-Joachim SchöpsTorsten MeierHans Jürgen WeegeHans Wilhelm Danger
1992 / 1993Hans-Joachim SchöpsTorsten MeierGert Jürgens
Wolfgang Kadelka
Stefan Kröger
Hans Wilhelm Danger
1993 / 1994Volker BlockTorsten MeierG.Jürgens
Wolfgang Kadelka
Hans Wilhelm Danger
1994 / 1995Volker BlockTorsten MeierStefan KrögerHans Wilhelm Danger
1995 / 1996Jens Jürgens
Ralf Diestel
Torsten MeierStefan DavidHans Wilhelm Danger
1996 / 1997Jens JürgensTorsten MeierStefan DavidPaul Böttcher
1997 / 1998Jens JürgensTorsten MeierStefan DavidPaul Böttcher
1998 / 1999Jens JürgensStefan DavidTorsten MeierPaul Böttcher
1999 / 2000Uwe RupschStefan Davidnach 3 Spielen
abgemeldet
Torsten Meier
Jens Jürgens
2000 / 2001Uwe Rupsch
trat zurück
Uwe Troschke
Torsten Meier
Kurt Voß
Jens Jürgens
2001 / 2001Uwe TroschkeTorsten Meier
Kurt Voß
Jens Jürgens
2002 / 2003Uwe TroschkeStefan KrögerJens Jürgens
Udo Seligmann
2003 / 2004Uwe TroschkeStefan KrögerUdo Seligmann
2004 / 2005Uwe TroschkeStefan KrögerUdo Seligmann
2005 / 2006Carsten BaumannDieter SchüttJens Jürgens
2006 / 2007Carsten BaumannDieter SchüttJens Jürgens
2007 / 2008Alkos LevensAndre WulfJens Jürgens
2008 / 2009Alkos LevensAndre WulfJens Jürgens
Wolfgang Krüger
2009 / 2010Alkos LevensAndre WulfJens Jürgens
Wolfgang Krüger
2010 / 2011Alkos Levens
03/11 Rücktritt
Interim Dirk Bröker
Uwe Troschke
Andre Wulf
abgemeldet
Jens Jürgens
2011 / 2012Fabian StöltenSigmar LastJens Jürgens
2012 / 2013Fabian StöltenHendrik OhlsJens Jürgens
2013 / 2014Fabian StöltenJendrik Giese
Hendrik Koch
Jens Jürgens
2014 / 2015Fabian StöltenNorbert DinseJens Jürgens
2015 / 2016Fabian Stölten/Fabian PostNorbert DinseSergej ZentnerJens Jürgens
2016 / 2017Fabian StöltenNorbert Dinse
Benjamin Lüth
Fabian Stölten
Julian Lüth
2017 / 2018Fabian StöltenJulien Lüth
Ralf Diestel
SG Saxonia Old Boys
TuS Tensfeld
TSV Bornhöved
SV Schmalensee
TV Trappenkamp
2018 / 2019Fabian StöltenJulien LüthRalf Diestel
SG Saxonia Old Boys
TuS Tensfeld

Jugendmannschaften A bis D - Jugend

SaisonA-JugendB-Jugend I.B-Jugend II.C-Jugend I.C-Jugend II.D-Jugend I.D-Jugend II.
1968 / 1969Ossi Petersen
1969 / 1970
1970 / 1971H.U.WulfHans WeegeH.O.Woroniak
1971 / 1972H.U.WulfVolker Block
1972 / 1973H.U.WulfVolker Block
1973 / 1974Volker BlockCarsten Block
1974 / 1975Volker BlockCarsten Block
1975 / 1976Volker BlockCarsten Block
1976 / 1977Rainer SaggauVolker BlockCarsten Block
1977 / 1978Volker BlockH.O.WoroniakCarsten Block
1978 / 1979V.Block
H.O.Woroniak
Carsten Block
1979 / 1980H.O.WoroniakCarsten Block
1980 / 1981Carsten BlockH.J.Schöps
1981 / 1982Klaus VoßH.J.Schöps
1982 / 1983Klaus Voß
1983 / 1984Klaus Voß
1984 / 1985
1985 / 1986Jakob Manz
Rainer Saggau
1986 / 1987Rainer Saggau
Jakob Manz
1987 / 1988Heinz SaggauJürgen Bewarder
1988 / 1989
1989 / 1990
1990 / 1991Rolf Sprave
Udo Seligmann
1991 / 1992Udo Seligmann
Peter Tiegs
1992 / 1993Udo Seligmann
Peter Tiegs
Ralf Diestel
1993 / 1994SG Trappenkamp/
Tensfeld
SG Trappenkamp/
Tensfeld
Ralf Diestel
1994 / 1995SG Trappenkamp/
Tensfeld
SG Trappenkamp/
Tensfeld
Ralf Diestel
1995 / 1996SG Trappenkamp/
Tensfeld
SG Trappenkamp/
Tensfeld
Ralf Diestel
1996 / 1997SG Trappenkamp/
Tensfeld
SG Trappenkamp/
Tensfeld
SG Trappenkamp/
Tensfeld
Peter Saggau
Björn Bargholz
1997 / 1998SG Trappenkamp/
Tensfeld
Peter Saggau
Kurt Voß
1998 / 1999Peter Saggau
Kurt Voß
Dieter Schütt
Olaf Gnech
1999 / 2000Paul BöttcherDieter Schütt
2000 / 2001SGTensfeld/Garbek
Paul Böttcher
Dieter SchüttHugoJürgens
JanOhrtmann
Jürgen Schweitzer
2001 / 2001Paul Böttcher
Hanno Steffen
SG Tensfeld/ Bornhöved
Dieter Schütt
Olaf GnechWolfgang Krüger
2002 / 2003Dieter Schütt
Olaf Gnech
Wolfgang KrügerJens Jürgens
2003 / 2004Dieter Schütt
Olaf Gnech
Stefan Albrecht
Dieter Schütt
Jens Jürgens
2004 / 2005Dieter SchüttOlaf Gnecht
Dennis Falkenburger
Jens Jürgens
Mathias Papenburg
Corvin Bauer
Florian Jacobsen
2005 / 2006Dieter SchüttJens Jürgens
Hendrik Ohls
Sabine Platzek
Sven Winkelmann
Sabine Platzek
Sven Winkelmann
2006 / 2007Hendrik OhlsSabine Platzek
Sven Winkelmann
Sabine Platzek
Sven Winkelmann
2007 / 2008Dieter SchüttDieter SchüttSabine Platzek
Sven Winkelmann
Sabine Platzek
Sven Winkelmann
2008 / 2009SG Tensfeld/ Garbek
Sven Winkelmann
Carsten Silas
Dieter SchüttDirk Bröker
Martin Manz
Dirk Bröker
2009 / 2010SG Tensfeld/Garbek
Sven Winkelmann
Carsten Silas
SG Tensfeld/Garbek
Sven Winkelmann
Carsten Silas
Dirk Bröker
Martin Manz
Dirk BrökerDirk Bröker
Sabine Platzek
Andreas Möller
2010 / 2011SG Garbek
Sven Winkelmann
Carsten Silas
Oliver UrbanskiMartin ManzSabine Platzek
Armin Hinze
2011 / 2012Carsten Silas
SvenWinkelmann
Hendrik Ohls
Alexander Mischker
Eduard Stolz
Daniel Hahne
Alexander Mischker
Eduard Stolz
Daniel Hahne
Sabine Platzek
2012 / 2013Marco Sacht
Alexander Mischker Daniel Hahne
Alexander Mischker
Daniel Hahne
Daniel Hahne
Alexander Mischker
Sabine Platzek
Frank Teffner
Christian Pohl
Julien Valentin
2013 / 2014Daniel Hahne
Dirk Bröker
Christian Pohl
Julien Valentin
Sabine Platzek
2014 / 2015Daniel Hahne
Dirk Bröker
Christian Pohl
Julien Valentin
Sabine Platzek
Kolja Bröker
Chris Klobke
2015 / 2016Daniel Hahne
Ali Mischker
Julien Valentin
Christian Pohl
Chris Klobke
Kolja Bröker
Sabine Platzek
2016 / 2017Daniel Hahne
Julien Valentin
Bernd KubowskiSabine Platzek
2017 / 2018Daniel Hahne
Julien Valentin
Bernd KubowskiSabine PlatzekKaya Theuer
Thorge Brötzmann
2018 / 2019Daniel Hahne Kaya Theuer
Thorge Brötzmann
Christoph Prehn

Jugendmannschaften E bis G - Jugend

SaisonE-Jugend I.E-Jugend II.E-Jugend III.F-Jugend I.F-Jugend II.G - Jugend
1970 / 1971H.O.Woroniak
1971 / 1972Hans Weege
1972 / 1973Hans Weege
1973 / 1974Hans Weege
1974 / 1975Hans Weege
1975 / 1976Hans Weege
1976 / 1977Hans Weege
1977 / 1978Hans Weege
1978 / 1979Jakob Manz
1979 / 1980Jakob Manz
1980 / 1981Jakob Manz
1981 / 1982Jakob Manz
1982 / 1983Jakob Manz
Jürgen Bewarder
1983 / 1984Jakob Manz
Jürgen Bewarder
1984 / 1985Jürgen Bewarder
1985 / 1986Jürgen Bewarder
Heinz Plewka
1986 / 1987Heinz Plewka
1987 / 1988
1988 / 1989
1989 / 1990
1990 / 1991Rainer Saggau
1991 / 1992Dirk BrökerDirk Bröker
Ralf Diestel
Holger MichelsenHolger Michelsen
Armin Horn
1992 / 1993Rainer SaggauHolger Michelsen
Armin Horn
1993 / 1994Jochen SpormannnRainer Saggau
1994 / 1995Jochen SpormannnRainer Saggau
1995 / 1996Rainer Saggau
1996 / 1997Ralf Diestel
Wolfgang Schröder
Heinz Saggau
Hugo Jürgens
1997 / 1998Dieter Schütt
Olaf Gnech
Heinz Saggau
Hugo Jürgens
1998 / 1999Heinz Saggau
Hugo Jürgens
Stefan David
1999 / 2000Paul Böttcher
Hugo Jürgens
Stefan DavidSven Winkelmann
Tim Kröger
2000 / 2001Jens Jürgens
Robert Riesenberg
Stefan David
Hendrik Ohls
Sabine Platzek
2001 / 2001Jens JürgensHendrik OhlsStefan DavidSabine Platzek
2002 / 2003Hendrik OhlsStefan AlbrechtStefan DavidSabine PlatzekSabine Platzek
2003 / 2004Hendrik OhlsStefan David
Sven Winkelmann
Wolfgang KrügerSabine PlatzekDirk Bröker
2004 / 2005Sabine Platzek
Sven Winkelmann
Dirk Bröker
Ali Mischker
Ralf Diestel
Sabine Platzek
2005 / 2006Dirk Bröker
Michael Liedtke
Dirk Bröker
Sabrina Lübker
Dirk Bröker
Olaf Kelpe
Sabine Platzek
2006 / 2007Dirk Bröker
Michael Liedtke
Dirk Bröker
Michael Liedtke
Dirk Bröker
Michael Liedtke
Olaf Kelpe
Rainer Saggau
Sabine Platzek
2007 / 2008Dirk BrökerDirk BrökerRainer SaggauRainer SaggauFrank Prieß
Markus Dose
2008 / 2009Sabine Platzek
Armin Hinze
Frank Prieß
Markus Dose
Sabine Platzek
2009 / 2010Sabine Platzek
Armin Hinze
Sabine PlatzekSabine Platzek
2010 / 2011Sabine Platzek
Frank Teffner
Dirk Bröker
Lena Theuer
Sabine Platzek
2011 / 2012Frank TeffnerSabine PlatzekDirk Bröker
Sabine Platzek
Markus Neubauer
Nele Bröker
2012 / 2013Sabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
Kaya Theuer
Sabine PlatzekMarkus Neubauer
2013 / 2014Sabine PlatzekSabine PlatzekKyja TheuerMarkus Neubauer
2014 / 2015Sabine PlatzekKaya TheuerMarkus Neubauer
2015 / 2016Sabine PlatzekKaya Theuer
Torge Brötzmann
Sabine PlatzekMarkus Neubauer
2016 / 2017Kaya Theuer
Torge Brötzmann
Sabine Platzek
Nils Gerke
Sabine Platzek
2017 / 2018Sabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
2018 / 2019Sabine PlatzekSabine PlatzekSascha Feldmeyer

Damen und U18-Mädchenmannschaften

SaisonDamenMädchen U17Mädchen U15Mädchen U13 I.Mädchen U13 II.Mädchen U11Mädchen U9
1983 / 1984Dirk Bröker
1984 / 1985Dirk Bröker
1985 / 1986Dirk Bröker
1986 / 1987Dirk Bröker
Volker Block
Christoph Dautwitz
1987 / 1988Christoph Dautwitz
1988 / 1989
1989 / 1990
1990 / 1991
1991 / 1992
1992 / 1993
1993 / 1994
1994 / 1995
1995 / 1996
1996 / 1997
1997 / 1998
1998 / 1999
1999 / 2000
2000 / 2001
2001 / 2001
2002 / 2003
2003 / 2004Stefan AlbrechtSabine Platzek
2004 / 2005Stefan Albrecht
Patrick Wendt
Sabine Platzek
2005 / 2006Dogan KarakocSabine PlatzekSabine Platzek
2006 / 2007Dogan KarakocSteffiSabine PlatzekDirk Bröker/Steffi
2007 / 2008Dogan KarakocSabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
2008 / 2009Sabine PlatzekSabine Platzek
Rainer Theuer
Dirk Bröker
Sabine Platzek
2009 / 2010Sabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
Rainer Theuer
Dirk Bröker
Sabine Platzek
2010 / 2011KurthRainer Theuer
Swen GallowskySabine PlatzekAnika Dohm
Marleen Stahmer
2011 / 2012Rainer Theuer
Dirk Bröker
Rainer TheuerSwen GallowskySwen GallowskySabine PlatzekAnika Dohm
Marleen Stahmer
2012 / 2013Sabrina Lübker
Michael Liedtke Benjamin Lüth
Rainer TheuerSwen GallowskySabine PlatzekSabine PlatzekSabine PlatzekAnika Dohm
Marleen Stahmer
2013 / 2014Benjamin Lüth
Rainer Theuer
Rainer Theuer
Swen GallowskySabine PlatzekSabine PlatzekMilena Lopez-Caspary
Justine Brecht
Sabine Platzek
2014 / 2015Benjamin Lüth Swen GallowskyMilena Lopez-CasparySabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
Kaya Theuer
Sabine Platzek
Kaya Teuer
2015 / 2016Benjamin LüthSwen GallowskyRainer TheuerSabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
2016 / 2017Ralf DiestelSabine PlatzekSabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
2017 / 2018Sabine PlatzekSabine PlatzekSabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek
2018 / 2019Swen GallowskySabine PlatzekSabine PlatzekSabine PlatzekSabine Platzek

Handball Damen

SaisonHandball Damen I.Handball Damen II.
1991 / 1992Wolter v. Raison
1992 / 1993Wolter v. Raison
1993 / 1994Kurt Biester
1994 / 1995Kurt Biester
1995 / 1996Kurt BiesterKarsten Dierenfeld
1996 / 1997Kurt Biester ?
1997 / 1998Kurt BiesterKarsten Dierenfeld
1998 / 1999Kurt BiesterKarsten Dierenfeld
1999 / 2000Kurt BiesterKarsten Dierenfeld
2000 / 2001Wolfgang MenseKarsten Dierenfeld
2001 / 2001Wolfgang Mense
2002 / 2003Olaf Hauke
2003 / 2004Olaf Hauke
2004 / 2005Olaf Hauke
2005 / 2006Olaf Hauke
2006 / 2007
2007 / 2008
2008 / 2009
2009 / 2010
2010 / 2011
2011 / 2012
2012 / 2013
2013 / 2014
2014 / 2015
2015 / 2016
2016 / 2017
2017 / 2018
2018 / 2019

Gymnastik/Fitness

SaisonGymnastik I.Gymnastik II.
1987 / 1988Gaby Manz
1988 / 1989Gaby Manz
1989 / 1990Gaby Manz
1990 / 1991Heike Lüdemann
1991 / 1992Heike Lüdemann
1992 / 1993Kathrin Ambrosius
1993 / 1994Kathrin Ambrosius
1994 / 1995Helma Horn
1995 / 1996Helma Horn
1996 / 1997Helma HornMaren Bröker
1997 / 1998Helma HornMaren Bröker
Heike Breuer
1998 / 1999Helma HornMaren Bröker
1999 / 2000Helma HornMaren Bröker
2000 / 2001Helma HornMaren Bröker
2001 / 2001Andrea ScherberthCarmen Milhareck
2002 / 2003Andrea ScherberthCarmen Milhareck
2003 / 2004Andrea ScherberthCarmen Milhareck
2004 / 2005Andrea ScherberthCarmen Milhareck
2005 / 2006Andrea Scherberth
2006 / 2007Carmen Milhareck
2007 / 2008Carmen Milhareck
2008 / 2009Carmen Milhareck
2009 / 2010Carmen Milhareck
2010 / 2011Carmen Milhareck
2011 / 2012Carmen Milhareck
2012 / 2013Carmen Milhareck
2013 / 2014Carmen Milhareck
2014 / 2015Carmen Milhareck
2015 / 2016Carmen Milhareck
2016 / 2017Carmen Milharek
Iwona Klimaszewska
2017 / 2018Iwona Klimaszewska
2018 / 2019Iwona Klimaszewska

Krabbelgruppe und Kinderturnen

SaisonKrabbelgruppeKinderturnen
1995 / 1996Marion Jakobsen
1996 / 1997Marion Jakobsen
1997 / 1998Marion Jakobsen
1998 / 1999Sabine Südmeier
Sonja Manz
1999 / 2000Sabine Südmeier
Sonja Manz
2000 / 2001Sabine Südmeier
2001 / 2001Sabine SüdmeierMaren Bröker
2002 / 2003Christina TheuerMaren Bröker
2003 / 2004Carmen MilhareckMaren Bröker
2004 / 2005Carmen Milhareck
2005 / 2006Carmen MilhareckMaren Bröker
2006 / 2007Carmen Milhareck
2007 / 2008Maren Bröker
2008 / 2009Maren Bröker
2009 / 2010Maren Bröker
2010 / 2011
2011 / 2012
2012 / 2013
2013 / 2014
2014 / 2015
2015 / 2016
2016 / 2017
2017 / 2018
2018 / 2019

Schiedsrichter

SaisonSchiedsrichter
1992 / 1993Uve Gloe
1993 / 1994Uve Gloe
1994 / 1995Uve Gloe
1995 / 1996Uve Gloe
1996 / 1997Uve Gloe
1997 / 1998Uve Gloe
1998 / 1999Uve Gloe
Klaus Huvorka
Michael Willer
1999 / 2000Uve Gloe
Klaus Huvorka
Michael Willer
2000 / 2001Uve Gloe
Klaus Huvorka
Manfred Fitzner
2001 / 2001Uve Gloe
Klaus Huvorka
2002 / 2003Uve Gloe
Klaus Huvorka
2003 / 2004Uve Gloe
Klaus Huvorka
2004 / 2005Uve Gloe
Klaus Huvorka
2005 / 2006Uve Gloe
Klaus Huvorka
2006 / 2007Uve Gloe
Klaus Huvorka
2007 / 2008Uve Gloe
Klaus Huvorka
Matthias Otto
2008 / 2009Klaus Hovorka
Matthias Otto
2009 / 2010Klaus Hovorka
Matthias Otto
Christoph Platzek
2010 / 2011Klaus Hovorka
Matthias Otto
Christoph Platzek
2011 / 2012Klaus Hovorka (tdl verunglckt Sept 2011)
Matthias Otto
Christoph Platzek
2012 / 2013Matthias Otto
Christoph Platzek
2013 / 2014Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
Martin Feddersen
2014 / 2015Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
Jule Scherbarth
2015 / 2016Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
Jule Scherbarth
2016 / 2017Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
Jule Scherbarth
2017 / 2018Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
Fabian Hey
2018 / 2019Matthias Otto
Christoph Platzek
Daniel Platzek
David Staub
Fabian Hey

Wir benutzen Cookies um unter anderem die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessern. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu. Für weitere Informationen bitte den Button "Weitere Informationen" benutzen.